Отчет о проведении практических занятий по эвакуации воспитанников в случае возникновения пожара ГБУ ДО «ДЮСШ№1 г. Аргун»

В соответствии  с планом работы по обеспечению безопасности воспитанников ДЮСШ г. Аргун,  согласно приказу  Министерства образования РФ № 1642 от 15.04.2003 г. « О принятии мер по усилению противопожарного режима  в  образовательных учреждениях», в целях практической отработки плана  эвакуации из здания воспитанников   при возникновении пожара.

15  марта  2018 года  в спортивном  зале  ДК  г. Аргун по адресу ул. Титова,10  проведены  практические занятия с воспитанниками  ГБУ ДО « ДЮСШ№1 г. Аргун»

Учения проводятся  в форме  игры,  чтобы помочь детям действовать,  не поддаваясь панике и в случае опасности  быстро покинуть здание

Количество участников -25 человек

Цель:

Обучение  воспитанников  ориентироваться при   возникновении экстренной  ситуации .

Ход мероприятия:

проведено  практическое  мероприятие  учебной тренировки по эвакуации воспитанников из здания в случае  возникновения пожара.

— проведен инструктаж  по противодействию терроризму для освоения  воспитанниками  знаний и практических навыков по правилам поведения в экстремальных ситуациях и приобретение обучающимися умений сохранять жизнь и здоровье.

-Проведена  беседа  с воспитанниками для формирования гражданской позиции  на основе духовно –нравственных ценностей, гуманизма и патриотизма;

В 10: 30 наступило условное сообщение о пожаре от тренера — преподавателя Асхабова Султана Мусаевича. Одновременно по сигналу началась эвакуация воспитанников из спортивного зала. Запасные выходы были открыты.

Воспитанники  в количестве 25-ти человек были эвакуированы в 10:35 и проверены тренером — преподавателям по списку.  Сверка списочного состава  воспитанников показала, что все воспитанники   благополучно были выведены из спортивного зала.

Выводы:

Учебная тренировка прошла в полном  соответствии с  инструкциями и показала  положительную  динамику.

Предложения и рекомендации.

 Рекомендовано  проводить  учебные занятия с большим количеством детей.

Предложения и рекомендации.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.