Отчет о проведении беседы с воспитанниками ГБУ ДО «ДЮСШ№1 г. Аргун» по профилактике вредных привычек

13 декабря 2017 года  в спортивном  зале СОШ№1 г. Аргун по адресу ул.  Шоссейная, 59 проведена беседа с воспитанниками ГБУ ДО « ДЮСШ№1 г. Аргун» на тему  « Мы здоровый образ жизни»

Беседу провел Сетиев Шамхан Альвиевич тренер- преподаватель по дзюдо и самбо.

Количество участников -25 человек                                                                                                                Цель: — Дать учащимся представление о том, что только здоровый образ жизни; — Может заставить детей задуматься о необходимости быть здоровым, приобщение к здоровому образу жизни; — Сделать вывод, что способствует здоровью, а что приносит вред.                                                                            Используемые методы:                                                                                                                                                — словесный: выступление ведущего и детей.                                                                                                                  — наглядный: использование плакатов на данную тему

В ходе беседы тренер- преподаватель  Сетиев  Шамхан  проинформировал   учащихся следующими   привычками к  здоровому образу жизни:
1.Вставать   всегда в одно и то же время!
2.Основательно умывать   лицо и руки,  неукоснительно соблюдать  правила личной гигиены!
3. Утром и вечером тщательно чистить   зубы!
4.Проводить  достаточное количество времени на свежем воздухе, заниматься  спортом!
5.Одеваться  по погоде!
6. Делать  двигательные упражнения в перерывах между выполнением домашних заданий!
7. Не бояться  физических нагрузок, помогать  дома по  хозяйству.

В  конце беседы Сетиев Ш.А. объяснил  учащимся отношение Ислама к употреблению наркотических веществ.                                                                                                                       Сам пророк Мухаммед говорил: «Нет вреду и вредоносному! «Ислам строго запрещает все, что наносит вред человеческому организму. В Коране сказано: «…Самих себя не убивайте. Поистине,  Аллах  к вам милосерд!» «…И чтоб деянья ваших рук к погибели вас не влекли…». (Суры 2, 4; аяты соответственно 29, 195).

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.